Top 10 Glasfaserkabel LC 100m – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. LINDY

LINDY 46404 LWL-Duplexkabel LC/LC OM3 100m

LINDY - Die keramiksteckverbinder sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit; die Stecker sind kompatibel mit Standard-Glasfaserequipment. 2 x lc-stecker an 2 x lc-stecker twin zip, halogenfreies kabel 10 jahre garantie, multimode 50/125µm glasfaser immunität gegenüber elektrischer und elektromagnetischer Störstrahlung EMI 3mm Außendurchmesser, mehr über Garantiebedingungen hier Lindy Multimode LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenverbindungen und bedienen die steigende Nachfrage nach höheren Bandbreiten.
MarkeLINDY
HerstellerLINDY
Höhe2.7 cm (1.06 Zoll)
Länge41 cm (16.14 Zoll)
Gewicht0.8 kg (1.76 Pfund)
Breite41 cm (16.14 Zoll)
Artikelnummer46404
Modell46404
Garantie10 Jahre Herstellergarantie

2. Jeirdus

Multimode, für den Außenbereich, 100 m, LC-LC, 50/125, gepanzertes Duplex-Glasfaserkabel, Jeirdus Optisches Patchkabel LC auf LC 10G OM3

Jeirdus - Lc/pc-lc/pc, om3, 3, 100 meter, multimode, 50/125, Duplex, 0 mm Durchmesser. Es behält alle eigenschaften eines standard-Patchkabels, ist aber viel stärker.

Große flexibilität und haltbarkeit mit einem flexiblen Edelstahlrohr im Inneren der äußeren Ummantelung, da die Rüstung die Glasfaser innen schützt. Es wird nicht beschädigt, auch wenn es von einem Erwachsenen tritt und sie sind nagetierfest. Hinweis: dieses kabel ist mit wetterfester Abdeckung für Sonne und Regen, aber wir empfehlen nicht, direkt über Kopf zu vergraben oder zu ziehen. 100 m, 1, lszh, 25 mm keramikzwinge, lc/pc auf lc/pc, 10 gbs, zip-cord verstärkt, gepanzert, 40 GBS, duplex 2 Faserstränge, Glasfaser-Patchkabel/Jumper-Kabel.
MarkeJeirdus
HerstellerJeirdus
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge1 cm (0.39 Zoll)
Gewicht0.5 kg (1.1 Pfund)
Breite1 cm (0.39 Zoll)
ArtikelnummerFBM-OALCLC3MD100
ModellFBM-OALCLC3MD100

3. Jeirdus

Gepanzert, Jeirdus Optisches Patchkabel LC auf LC, Duplex, für den Außenbereich, SMF, 9/125, LC-LC, 100 m, Singlemode

Jeirdus - Hinweis: dieses kabel verfügt über eine wetterfeste Abdeckung für Sonne und Regen, aber wir empfehlen nicht, direkt über den Kopf zu graben oder zu leiten.

Alle unsere produkte sind 100 % neue Glasfaserkabel der Trägerklasse und werden vor der Lieferung auf 100 % getestet. 100 m, duplex, singlemode, outdoor-kabel, 3, lc/pc-lc/PC, 9/125, 0 mm Durchmesser. Kompatibel mit allen gängigen glasfaser-Geräten und -steckern, Keramik-Anschlüsse sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit. Große flexibilität und haltbarkeit mit einer Metallummantelung in einem robusten Außenmantel über der Glasfaser.
MarkeJeirdus
HerstellerJeirdus
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge1 cm (0.39 Zoll)
Gewicht0.2 kg (0.44 Pfund)
Breite1 cm (0.39 Zoll)
ArtikelnummerFBM-OALCLCSD100
ModellFBM-OALCLCSD100

4. CONBIC

Duplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 100 Meter Indoor Cable, Singlemode, CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 100m OS2 gelb, LC/UPC auf LC/UPC Stecker

CONBIC - Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer.

Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar. Lc-stecker: lc/upc-lc/upc, duplex, 3. 00mm, os2 gelb, 9/125um, lszh mantel, Fasertyp Singlemode, 100 Meter Länge. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Innerer Mantel PVC.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC

5. CONBIC

Duplex 50/125 Patchkabel – LWL 100 Meter Indoor Cable, CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 100m OM3 Aqua, LC auf LC Stecker

CONBIC - Bei einer distanz bis 100 meter sind 40 Gigabit und 100 Gigabit Ethernet Anwendungen möglich. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; Bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer.

Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in türkisem Kabelmantel OM3. Lc-stecker: lc/upc-lc/upc, 3. 0mm, lszh mantel, 100 meter länge, om3 aqua/ türkis, 50/125um, duplex, Fasertyp Multimode 50µm mit 850nm VCSELs. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Datenverbindungen der om3 lichtwellenleiter erreichen eine leistung von 10 Gigabit bei Längen bis zu 300 Meter.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC

6. Elfcam

Lichtwellenleiter LSZH, 100 Meter, Simplex 9/125μm Patchkabel, Gelb, Elfcam®, LWL Glasfaser-Kabel SC/APC auf SC/UPC Stecker

Elfcam - Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer. Innerer Mantel PVC. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.

Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ patchkabel in Weißfarbenem Kabelmantel OS2. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Simplex kabel zwischen hÜp und ont.

Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home. Garantie: 10 jahre garantie. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Stecker: sc/apc auf sc/upc, 00mm, os2 simplex Fasertyp Singlemode, lszh mantel, 9/125um, 3, Gelb. Konform mit G. 657. A2/b2.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optical Communication Co., Ltd.

7. Elfcam

Elfcam®, Glasfaserkabel SC/APC auf LC/UPC Simplex Singlemode 9/125 µm, LWL Kabel LSZH 100M

Elfcam - Garantie: 10 jahre garantie. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten.

Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen LC/UPC Anschluss am anderen Ende. Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 uhr, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden.

Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel. Kompatibel mit glasfaser bis in die Wohnung FTTH, Fiber to the Home. Wir sind bestrebt, oder E-Mail: [email protected] Com.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optic Communication co., Ltd
ArtikelnummerSC-APC to LC-UPC

8. Elfcam

Glasfaserkabel LC/UPC auf LC/UPC, 100M, OM3, Multimode-Duplex-Glasfaserkabel 50/125um LSZH, Elfcam

Elfcam - Garantie: 10 jahre garantie. Lszh low smoke zero halogen mantel. Das lichtwellenleiter-Kabel in türkis besitzt eine Ummantelung aus LSZH. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten.

Werktags zwischen 9:00 und 18:00 uhr, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Wir sind bestrebt, oder E-Mail: [email protected] Com. Das hochwertige Kabel-Außenmaterial ist besonders robust und strapazierfähig. Ideal geeignet für Netzwerk-Verbindungen im Gigabit-Bereich. Die glasfaser ist langlebig, kann mehrfach verwendet werden und wird für Telekommunikationsnetze, computer-Glasfasernetze und Glasfasertestgeräte usw, verwendet .

Glasfaserkabel lc/upc auf lc/upc, om3, multimode-Duplex-Glasfaserkabel 50/125 um, 100M. Außendurchmesser: 2, 0 mm, einfügedämpfung ≤02 db; rückflussdämpfung ≥35 dB. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optico Communication Co., Ltd.
ArtikelnummerLC-OM3-Duplex

9. CONBIC

CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 100m OM5 LC auf LC Stecker, Duplex 50/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 100 Meter Innenkabel

CONBIC - Om5-fasern sind vollständig abwärtskompatibel zu OM3- und OM4-Fasern. Neuste multimode faser technologie lc/upc-lc/upc, om5, duplex, grün, 50/125um, 100 meter länge, 3.0mm, lszh mantel, fasertyp multimode 50µm mit 850nm bis 950nm VCSELs.

Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Datenverbindungen der om5 lichtwellenleiter erreichen eine leistung von 40 gigabit bei Längen bis zu 440 Meter. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.

Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in grünem Kabelmantel OM5. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; Bündelader gefüllt; nichtmetallene Zugentlastungselemente; Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Bei einer distanz bis 150 Meter sind 100 Gigabit Anwendungen möglich.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC

10. 10Gtek

10G SFP+, Medienkonverter, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 100m

10Gtek - 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, premises, Fiber Channel, educational, LAN, Data Center, Gigabit Ethernet Speeds, SAN and ect.

All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. Lc/upc to lc/upc duplex, 9/125μm, os2 single-mode, 100-meter328ft, lszh, jacket diameter: 3.00mm. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, 10gbase-ER SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect.5-year warranty. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek