Top 10 OM4 LC LC 50m – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. MultiMode-OM4-LC-LC-50M from Switch SFP

OM4-LC-LC-50M Magenta Glasfaser-Patchkabel Duplex LSZH Multimode

MultiMode-OM4-LC-LC-50M from Switch SFP - Om4 mit lc - lc steckern > 50µm kern, 125µm LSZH Verkleidung. Duplex-multimodus > unterstützt 10 GB > Magenta LSZH-Ummantelung. Biegeradius: 20 mm > betriebstemperatur: -20 - 60 °C. Hochwertige herstellung, einfügedämpfung 0, 3 dB, Durchmesser 2, 0 mm. Jedes kabel wird einzeln getestet, verpackt und etikettiert und mit einem Testbericht geliefert.
MarkeMultiMode-OM4-LC-LC-50M from Switch SFP
HerstellerMultiMode-OM4-LC-LC-50M-SwSp

2. TPFNet

TPFNet 50m LWL Patchabel ST/LC OM4 Duplex Multimode 50/125µm 10 Gigabit/s

TPFNet - Keine signaleinstreuung auf benachbarte Fasern 2. Keine Erdung erforderlich 3. 50, 00m lwl patchkabel st/LC | Qualitativ hochwertiges Material.

2x st stecker an lc duplex stecker Duplex-Klammer wieder lösbar | erfüllt alle internationalen Telekommunikations Standards. Keine beeinflussung durch elektromagnetische Störfelder. Vorteile der lwl technik gegenüber der kupfertechnik: 1. Kern/manteldurchmesser: 50/125 Mikrometer - Multimode. Om4-faser für 10 gigabit/s | zukunftssichere Verkabelung für 40 Gigabit/s und 100 Gigabit/s | Halogenfrei und flammwidrig. Relativ hohe Abhörsicherheit 4.
MarkeTPFNet
HerstellerTPFNet
ArtikelnummerTPFN-OM4-STLC-5000-1P
ModellTPFN-OM4-STLC-5000-1P

3. DINIC

DINIC LWL Kabel OM4, violett, Patchkabel LC/LC Lichtwellenleiter Multimode 50m

DINIC - Om4 fibre optic lichtwellenleiterkabel LSZH - LC / LC. Halogenfrei nach iec 60754-2, flammwidrig nach IEC 60332-1, Raucharm nach IEC 61034. Faser: 50/125µ stecker: lc auf lc multimode - oM4 Duplex zwei Leitungen OD: 1, 8mm Außendurchmesser. Glasfaser-kabel von dinic, mit optischen fasern vom Typ OM4 für den professionellen Einsatz auch für 100 Gigabit/s Ethernet Netzwerke bestens geeignet.
MarkeDINIC
HerstellerDINIC
Gewicht0.32 kg (0.71 Pfund)
ArtikelnummerLW-50-LCLC-50A

4. TPFNet

TPFNet 50m LWL Netzwerkkabel OM4 Multimode LC/LC Duplex 50/125µm 10 Gigabit/s

TPFNet - Keine signaleinstreuung auf benachbarte Fasern 2. Kern/manteldurchmesser: 50/125 Mikrometer - Multimode. 50, 00m lwl patchkabel lc/LC | Qualitativ hochwertiges Material.

Lc duplex stecker an lc duplex stecker Duplex-Klammer wieder lösbar | erfüllt alle internationalen Telekommunikations Standards. Keine beeinflussung durch elektromagnetische Störfelder. Keine Erdung erforderlich 3. Relativ hohe Abhörsicherheit 4. Vorteile der lwl technik gegenüber der kupfertechnik: 1. Om4-faser für 10 gigabit/s | zukunftssichere Verkabelung für 40 Gigabit/s und 100 Gigabit/s | Halogenfrei und flammwidrig.
MarkeTPFNet
HerstellerTPFNet
ArtikelnummerTPFN-OM4-LCLC-5000-1P
ModellTPFN-OM4-LCLC-5000-1P

5. Elfcam

Elfcam Glasfaserkabel LC/UPC auf LC/UPC OM4 Multimode-Duplex-Glasfaserkabel 50/125 um LSZH 25M

Elfcam - Alle ketten sind zu 100% optisch auf Verlust des Einsteckens geprüft, um die Qualität zu gewährleisten. In verschiedenen längen erhältlich.

Garantie: 10 jahre hochwertiger Kundenservice 24/7 Service in Frankreich. Kabeldurchmesser: 2, 0 mm. Einfügedämpft: ≤ 0, 2 db, rückflussverlust: ≥ 35 db. Material der ummantelung: LSZH kein Halogen- und geringer Rauch. Verbindet sich mit 10gbase-sr, 10gbase-lrm, sfp + und QSFP + Transceiver für 10/40/100 Gigabit Netzwerk. Elfcam glasfaserkabel lc/upc auf lc/upc, om4 multimode duplex 50/125um LSZH, weich und verstärkt, hohe Qualität, 10 GbE / 40 GbE / 100 GbE.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optico Communication
ArtikelnummerLC-OM4-Duplex

6. Elfcam

50M, Elfcam Glasfaserkabel LWL LC/UPC auf LC/UPC OM4 Multimode Duple 50/125um LSZH

Elfcam - Bei einer distanz bis 150 Meter sind 100 Gigabit Ethernet Anwendungen möglich. Alle ketten sind zu 100% optisch auf Verlust des Einsteckens geprüft, 2 dB, um die Qualität zu gewährleisten. Kabeldurchmesser: 2, 0 mm.

Datenverbindungen der om4 lichtwellenleiter erreichen eine Leistung von 10 Gigabit bei Längen bis zu 400 Meter. Fasertyp multimode 50µm mit 850nm VCSELs. Kontaktieren sie unseren E-Mail-Assistenz-Service: Kontakt @elfcams. Com; tel: 0033 6 68 54 91 77. Einfügedämpft insertion loss: ≤ 0, rückflussverlust return loss: ≥ 35 dB. Lwl patchkabel lc/upc auf lc/upc om4 multimode duplex 50/125um lszh. Material der ummantelung: LSZH Low Smoke Zero Halogen.

Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ patchkabel in erikaviolettem Kabelmantel OM4. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Garantie: 10 jahre hochwertiger kundenservice 24/7 service in frankreich.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optico Communication
ArtikelnummerLC-OM4-Duplex

7. Good Connections

50 m, Glasfaser-Kabel, Good Connections OM4 LWL Panzerkabel, Stecker LC an LC, Duplex, Nagetierschutz/trittfest, Lichtwellen-Leiter, STAHLARMIERUNG und Kevlar-Fasern, Patchkabel

Good Connections - Hohe qualitätsstandards, 100% prüfung: Jedem Kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei. Fasergüte: om4 | kern/faser: 50/125 mikrometer | Multimode | Halogenfrei LSZH und flammwidrig. Anschlüsse: lc duplex Stecker beiseitig - Polarität austauschbar. Robuste panzerkabel-ausführung mit flexiblen stahlrohr, Kevlarlitzen und Metallgeflecht - NAGETIERSCHUTZ / TRITTFEST. Farbe: violett om4| Länge: 50 m.
MarkeGood Connections
HerstellerGood Connections
Höhe1.1 cm (0.43 Zoll)
Länge4999.99 cm (1968.5 Zoll)
Breite1.3 cm (0.51 Zoll)
ArtikelnummerLW-P850LC4
ModellLW-P850LC4
Garantie2 Jahre Herstellergarantie

8. 10Gtek

MEHRWEG, 10G SFP+, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 50m, Länge: 1m bis 50m, Medienkonverter

10Gtek - Lc to lc duplex, lszh, 50-meter160ft, 9/125μm, polish: upc/pc, OS2 Single-mode, jacket diameter: 3.0mm. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-ER SFP+ transceiver, 10gbase-LR SFP+ transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect.

The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, Data Center, educational, premises, Gigabit Ethernet Speeds, LAN, Fiber Channel, SAN and ect.10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. 5-year warranty. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D50M
ModellOS2-LC-LC-D50M

9. Elfcam

50M, Elfcam, Glasfaserkabel LC/UPC auf LC/UPC, OM3, Multimode-Duplex-Glasfaserkabel 50/125 um LSZH

Elfcam - Ideal geeignet für Netzwerk-Verbindungen im Gigabit-Bereich. Lszh low smoke zero halogen mantel. Das lichtwellenleiter-Kabel in türkis besitzt eine Ummantelung aus LSZH. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr, oder E-Mail: [email protected]

Com. Glasfaserkabel lc/upc auf lc/upc, om3, Multimode-Duplex-Glasfaserkabel 50/125 um. Außendurchmesser: 2, 0 mm, einfügedämpfung ≤02 db; rückflussdämpfung ≥35 dB. Die glasfaser ist langlebig, kann mehrfach verwendet werden und wird für Telekommunikationsnetze, Computer-Glasfasernetze und Glasfasertestgeräte usw, verwendet . Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden.

Garantie: 10 jahre garantie. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Das hochwertige Kabel-Außenmaterial ist besonders robust und strapazierfähig. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
ArtikelnummerLC-OM3-Duplex

10. LINDY

LINDY 46402 LWL-Duplexkabel LC/LC OM3 50m

LINDY - Die keramiksteckverbinder sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit; die Stecker sind kompatibel mit Standard-Glasfaserequipment. 2 x lc-stecker an 2 x lc-stecker twin zip, multimode 50/125µm glasfaser immunität gegenüber elektrischer und elektromagnetischer Störstrahlung EMI 3mm Außendurchmesser, halogenfreies kabel 10 jahre garantie, mehr über Garantiebedingungen hier Lindy Multimode LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenverbindungen und bedienen die steigende Nachfrage nach höheren Bandbreiten.
MarkeLINDY
HerstellerLINDY
Höhe0.8 cm (0.31 Zoll)
Länge5000 cm (1968.5 Zoll)
Gewicht0.4 kg (0.88 Pfund)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
Artikelnummer46402
Modell46402
Garantie10 Jahre Herstellergarantie